福彩3d综合走势3连线:颍州区人民政府网2019年2月政民互动问题办理选登

发布日期:2019-03-04 09:13    来源:中国颍州    阅读: 次   ?;な恿ι?input type="button" style="background-color:#EDF0F5;" onClick="document.all('color_printsssss').style.backgroundColor='#EDF0F5';">       

今日福彩3d金码278 www.mxzpw.icu 2019年2月,颍州区人民政府网互动参与栏目积极受理网友留言,问题涉及征迁、危房改造、文明创建等方面,区政府办公室及时进行了转办,并将办理情况按要求在网上进行了公开回复。现对部分信件进行选登,详情请到颍州区人民政府网站互动参与页面查阅。

类型

序号

问题

答复时间

答复部门

答复内容

教育

1

网友咨询事业单位人员能到学校任职的问题

2019年2月3日

颍州区教育局

颍州区事业单位具有教师资格的人员,有意到教育系统工作的,需本人提出申请,经所在单位或主管部门同意,报教育主管部门审核,并根据工作需要提出调配建议,提交区编委会集体研究后,履行相关程序。颍州区外事业单位人员具有教师资格的,可以通过人才引进、公开招聘等方式到颍州区学校任教。

感谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与颍州区教育局联系,联系电话:2264052。

民政

1

网友咨询残疾军人遗属补助的问题

2019年2月20日

颍州区民政局

目前在优抚股发放的遗属补助有三类(烈士遗属、因公牺牲现役军人遗属、因病病故现役军人遗属),据您反映的情况,您奶奶不属于发放遗属补助人员类别,故不享受国家遗属补助。

谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与颍州区民政局联系,联系电话:2201192。

2

网友反映颍州区民政局情人节不办离婚的问题

2019年2月20日

颍州区民政局

经调查核实,2019年2月14日,颍州区民政局婚姻登记处共办理结婚登记237对,离婚登记5对,补领结婚证8对。由于春节期间,离婚率频增,根据民政部《婚姻登记工作规范》规定,对离婚当事人要进行相关心理疏导、询问当事人离婚意愿,所以婚姻登记员进行了调解。经调解劝说有22对未办理登记,5对矛盾比较严重的劝说调解无效的,均按正常程序办理了离婚登记。

婚姻登记处工作人员魏某系新招聘人员,言语不当,造成不良的社会影响,经党组研究给予魏某通报批评,调离婚姻登记岗位的处理。

谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与颍州区民政局联系,联系电话:2201192。

危房改造

1

网友咨询袁集镇徐楼村张庄危房改造的问题


2019年2月2日

袁集镇人民政府

袁集镇已将征迁补偿材料报阜合现代产业园区管委会审批,并电话告知您工作进展情况。

感谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与袁集镇人民政府联系,联系电话:3858095。

2

网友咨询危房改建的问题

2019年2月13日

文峰街道办事处

二里井社区东西队棚改项目已列入办事处2018-2020年征迁计划,东至颍州中路、西至中清路、南至一道河、北至二里井西巷,具体时间待市、区批复和资金到位后方可实施。

谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与文峰街道办事处联系,联系电话:2781122。

文明创建

1

网友反映洒水车不避让行人的问题

2019年2月19日

颍州区城管局

经调查发现,反映情况基本属实。按《颍州区道路清扫保洁项目承包合同》相关规定,经研究决定,对湖北佳士成道路保洁有限公司当日总分扣3分,并处以5000元???;对皖AB9361酒水车当班驾驶员处以500元罚。通报各环卫外包公司引以为戒,对环卫作业车辆驾驶员加强教育,确保不再出现此类问题。

谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与颍州区城管局联系,联系电话:2232612。

2

网友咨询华师雅迪小区大门对面小吃摊点的问题

2019年2月12日

文峰街道办事处

该小吃群为2008年市城管局为整治流动排点所建,摊主大多为家庭困难群众,经过集中管理后该地市容大为改观。

谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与文峰街道办事处联系,联系电话:2781122。

道路交通

1

网友咨询润河路西延(S314)走向开工的问题

2019年2月13日

三合镇人民政府

润河路西延(S314)工程隶属于阜阳市政府项目,该项目现未确定西延走向,所以不能确定北李庄是否在润河路西延线上。待具体规划确定后,相关部门将及时向社会予以公告。

谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与三合镇人民政府联系,联系电话:3920813。

2

网友咨询西清路何时修通的问题

2019年2月19日

颍州区重点工程建设管理局

关于西清路何时修通的问题,经颍州区重点工程建设管理局核实,此项目应为阜阳市重点工程局监管,建议您向阜阳市重点工程局咨询。

谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与颍州区重点工程建设管理局联系,联系电话:2191093。

征迁安置

1

网友咨询八里社区李楼2019年纳入棚改计划的问题

2019年2月3日

清河街道办事处

该片区尚未纳入棚户区改造计划。

感谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与清河街道办事处联系,联系电话:2199390。

2

网友咨询罗庄社区椿树庄拆迁时间的问题

2019年2月13日

颍西街道办事处

椿树庄已纳入2019年四里棚户区改造项目,待项目征迁资金到位即启动征迁工作,请及时关注项目启动征迁公告。

谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与颍西街道办事处联系,联系电话:2705511。

3

网友咨询清河街道办事处八里社区新卢庄拆迁的问题

2019年2月13日

清河街道办事处

该地块暂无拆迁计划。

谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与清河街道办事处联系,联系电话:2199390。

4

网友咨询莲池新村以及周边何时动迁的问题

2019年2月18日

文峰街道办事处

莲池新村属于莲池社区,该地区及周边目前暂未列入文峰街道办事处2018-2020年征迁计划,待列入征迁计划后将第一时间公告。

谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与文峰街道办事处联系,联系电话:2781122。

5

网友咨询吴塘村后吴庄拆迁的问题

2019年2月19日

程集镇人民政府

程集镇张老庄村暂无拆迁计划。

谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与程集镇人民政府联系,联系电话:3926955。

6

网友咨询文德社区拆迁的问题

2019年2月19日

鼓楼街道办事处

该地块暂未列入近期拆迁计划,请耐心等待。

谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与鼓楼街道办事处联系,联系电话:2517798。

7

网友咨询西湖南路及周边拆迁的问题

2019年2月20日

颍西街道办事处

西湖南路及周边已列入2019年棚户区改造征迁计划。

谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与颍西街道办事处联系,联系电话:2705511。

8

网友咨询十二里庙拆迁的问题

2019年2月22日

王店镇人民政府

王店镇十二里村阜康路以南暂无拆迁计划。

谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与王店镇人民政府联系,联系电话:2116001。

9

网友咨询卜子社区拆迁的问题

2019年2月22日

清河街道办事处

该地块有拆迁计划,具体时间以发布公告为准。

谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与清河街道办事处联系,联系电话:2199390。

10

网友咨询颍西街道郝庄社区任庄拆迁的问题

2019年2月27日

颍西街道办事处

目前,郝庄社区任颍西街道在收到征迁任务后将第一时间在征迁区域进行公告。

谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与颍西街道办事处联系,联系电话:2705511。


扫一扫在手机打开当前页
    今日福彩3d金码278
      秒速时时两面技巧 北京pk10软件 百人二八杠棋牌 合乐分分彩计划软件 双色球开奖时间 北京pk10赛车走势分析 欢乐生肖最新开奖 电竞比分网 玩二八杠的技巧口诀 福彩3d万能六码 破解极速塞车 极速赛车诀窍 欢乐斗棋牌 pk106码翻倍公式 猜单双公式漏洞 分分赛车计划软件